• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №64"

Краткое наименование: МБОУ СШ №64 г. Ульяновска

Школа №64-лучшее учреждение Заволжского района в культурно - досуговой деятельности за 2011-2013 годы, лучшее учреждение Заволжского района по сохранению и развитию национальных традиций за 2014- 2015 годы.

Год основания: 1985.

Форма обучения - очная.

Достижения школы

.За время существования школы педагогический коллектив неоднократно принимал участие в районных, городских, областных мероприятиях и конкурсах:
    1992 г., 2004г., 2008 г., 2009 г. – участие в городских и областных конкурсах «Учитель года»;

2008 г. - участие в конкурсе "Лучший учитель" в рамках ПНПО,

2013, 2018, 2019 г. - участие в конкурсе для молодых учителей "Педагогический дебют".

2014 году в конкурсе "Педагогический дебют" принимал участие учитель истории и обществознания Абдуллов Динар Замилович и стал призёром.

В 2018 году в конкурсе "Педагогический дебют" принимали участие учитель начальных классов Белялова Юлия Артуровна и учитель физики Страмнова Светлана Сергеевна.

В 2019 году в конкурсе "Педагогический дебют" принимала участие учитель начальных классов Александрова Ника Николаевна.

Учитель информатики Исмагилова Роза Мунировна вошла в топ 20 лучших учителей информатики, получила премию Фонда развития информационных технологий, 2019.

В 2014 году татарский этнографический музей школы принимал участие в областном конкурсе школьных этнографических музеев и занял второе место.

В 2015 году кабинет татарского языка принимал участие в областном конкурсе «Лучший кабинет родного языка» и стал победителем.

В апреле 2016 года школа вступила в РИП, тема инновационного проекта «Формирование полиэтнической культуры школьников как фактор становления их российской гражданской идентичности».

Школа под руководством директора активно сотрудничает с Ульяновским Государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова, Ульяновским педагогическим колледжем №4, Ульяновским физкультурным колледжем и является базой для проведения педагогической практики для их студентов.

Главными условиями развития школы стали ее культурные связи, разнообразная учебная и внеклассная работа, стабильность коллектива.

Документы не выбраны